ঢাকা , শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬ , ১০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এক বা দুই তালাকের পর স্ত্রীকে ফেরানোর উপায় মোদী সরকারকে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম বিক্ষোভকারীদের ইসরায়েলকে স্বীকৃতি না দিলে সৌদির সঙ্গে পারমাণবিক চুক্তি বাতিল: হোয়াইট হাউস আমরা তোমাদের কলিজা খেয়ে ফেলব: মেসির স্ত্রী হিমাচল প্রদেশে ভূমিধসে পাথরের নীচে চাপা পড়ে ১৩ জনের মৃত্যুৃ কিশোরগঞ্জের সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষার্থীসহ ২ জনের মৃত্যু ১২০০ ফলজ গাছ কেটে কৃষকে নিঃস্ব করে দিল বন বিভাগ ঊর্ধ্বমুখী কোলেস্টেরল! রাশ টানতে কোন ডাল খাবেন? হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু নীরব সংকটে বছরে প্রাণ হারায় প্রায় ১৮ হাজার মানুষ, অধিকাংশই শিশু পশ্চিম তীরে ব্যাপক সংঘর্ষ, ৪ ফিলিস্তিনিসহ নিহত ৫ জিম নয়, বেড়াতে গিয়ে ওজন ঝরান নায়িকা রশ্মি নাবা ফার্মার ৪ লাখ টাকা জরিমানা, থামছে না বিষ্ঠা ফেলা মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারি গ্রেফতার ৭, আটক ২৪ রাজশাহীতে ২১তম ইস্ট-ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটি অ্যাস্ট্রো-অলিম্পিয়াডের আঞ্চলিক পর্ব অনুষ্ঠিত নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৪ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদ টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ পদত্যাগ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন রাণীনগরে শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ

রাজশাহীতে টেকসই উন্নয়ন ও সুশাসন বিষয়ক আলোচনায় জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার

  • আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০৬:১৯:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০৬:১৯:৩৬ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে টেকসই উন্নয়ন ও সুশাসন বিষয়ক আলোচনায় জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার রাজশাহীতে টেকসই উন্নয়ন ও সুশাসন বিষয়ক আলোচনায় জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার
আমরা সমাজে কিংবা প্রতিষ্ঠানে কাজ করতে গিয়ে প্রায়ই একে-অন্যকে দোষারোপ করি সে দুর্নীতিবাজ, সে কাজ ঠিকমতো করে না। কিন্তু আমি কী করি, তা নিয়ে ভাবি না। প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন প্রতিষ্ঠার জন্য পরিবর্তনটা শুরু করতে হবে নিজের থেকেই। এমন মন্তব্য করেছেন রাজশাহী জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার।

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট (এসডিজি) ও প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন বিষয়ে মুক্ত আলোচনা শীর্ষক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানটির আয়োজন করে রাজশাহী জেলা প্রশাসন ও সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)।

জেলা প্রশাসক বলেন, বর্তমানে সমাজে কিছু অসুস্থ প্রতিযোগিতা চলছে। এ কারণে কাঙ্ক্ষিত সামাজিক পরিবর্তন বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। তিনি বলেন, আমাদের সবার জবাবদিহিতা থাকতে হবে। প্রতিটি সংস্থা-ই দুর্নীতি বিরোধী সংস্থা যদি আমরা সঠিকভাবে কাজ করি, তাহলে দুর্নীতি বিরোধী প্রতিষ্ঠাগুলো আরও শক্তিশালী হবে।

তথ্য অধিকার আইনের গুরুত্ব তুলে ধরে আফিয়া আখতার বলেন, আংশিক তথ্য প্রচার ঠিক নয়। এতে ভুল বার্তা যায়। তথ্য দিতে হলে তা পূর্ণাঙ্গভাবে দিতে হবে নেবো, দেবো এবং প্রচার করবো।

তিনি দেশপ্রেম, বিবেকবোধ ও সামাজিক-ধর্মীয়-নৈতিক মূল্যবোধ পুনরুদ্ধারে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী সনাক সভাপতি প্রফেসর ড. সিদ্ধার্থ শঙ্কর তালুকদার। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন টিআইবি’র কোঅর্ডিনেটর মো. আতিকুর রহমান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহা. সবুর আলী।

রাজশাহী জেলা ও বিভাগীয় দপ্তরের বিভিন্ন দপ্তর প্রধান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ

টানা বৃষ্টিতে তানোরে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী, চাপে নিম্ন আয়ের মানুষ